Советы невестам

Как сделать свою свадебную церемонию уникальной и оригинальной!

Все ближе и ближе подкрадывается заветный денек - твоя свадьба!

И конечно же хочется что, бы церемония твоего бракосочетания не превратилось в скучное унылое зрелище!

Хочется что, бы свадьба прошла изящно и красочно!


У нас , свадебных организаторов, принято тщательно готовиться

к проведению свадеб наших дорогих невест и женихов.

Писать сценарии свадебного торжества!


Традиционная свадебная роспись отошла на второй план после западных и европейских церемоний, которые так полюбили не только наши невесты, но и женихи. С этим невозможно не согласиться, ведь западная и европейская церемонии куда романтичнее и трогательнее, чем стандартная регистрация в ЗАГСе.

Свадьба - одно из самых незабываемых, красивых и счастливых событий в жизни каждого человека. Поэтому каждый хочет, чтобы день его свадьбы стал особенным, оригинальным и непохожий на другие.

Выездная свадебная церемония может превратить любую, даже самую обыкновенную роспись в сказку: надеть обручальные кольца на вершине скалы или в старинном дворце, произнести клятвы верности - вот она мечта!


  Вариантов свадебной выездной церемонии немало, даже если вы выбрали классический тип, вас ждет поистине потрясающее зрелище: дорожка, утопающая в лепестках роз, которая ведет к цветочной арке, украшенной легким облаком ткани; жених, чье сердце замирает, когда он видит невесту, идущую под руку с отцом, а на фоне игра ваша мелодия. После чего вы прочтете клятвы верности друг другу и выпустите белоснежных голубей. Такая свадьба должна нести в себе единый стиль - это может быть акцент на

определенный цвет и тематику, особое внимание следует уделить декору: ленты, шары, гирлянды, оригами, цветы, арки, скатерти и т. д.


  Но для того, чтобы регистрация прошла на высоте, не забудьте пригласить ведущего, который занимается проведением свадебной церемонии. И помните, свадьбы, которые проходят по стандартному сценарию не отличаются друг от друга, более того они одинаковы, типичны. Выездная регистрация - это своего рода спектакль, где главные роли отданы жениху и невесте, ваша задача - привнести в него то, что позволит главному мероприятию в вашей жизни быть уникальным.


  Для того, чтобы оживить, сделать неповторимым сценарий свадьбы, следует включить в него некоторые романтические традиции. Так, например, всем известная церемония «Зажжение очага», представляет собой красивый обряд, во время которого матери жениха и невесты держат в руках свечи. Мамы зажигают одну длинную, красивую свечу, которая символизирует семейный очаг, таким образом, они передают тепло своего домашнего очага молодым, каждый своему ребенку. Существует еще два варианта «Зажжения очага»:

- матери передают свои свечи детям, и они зажигают семейный очаг сами.

- свечи передаются от родителей через вереницу гостей, где детям, передовая свечи каждый гость отдает частичку своего тепла и домашнего уюта, сопровождая этот трогательный обряд добрыми словами и пожеланиями. Как только свечи доходят до молодых, они зажигают семейны очаг.


Очень трогательна песочная церемония на выездной регистрации, для проведения которой потребуется песок (крашенная манная крупа), одна большая емкость необычной формы и две емкости меньшего размера. Используется песок двух цветов (лучше яркие и контрастные оттенки): одним наполняется емкость жениха, другим - невесты. Под романтическую музыку и слова ведущего молодые высыпают песок из своих сосудов в большую емкость, чередуя слои и перемешивая их, так же как два любящих человека, растворяясь друг в друге создают единое целое - счастливую, крепкую семью.




Водная церемония, напоминает песочную, за исключением того, что основа - вода, окрашенная в разные цвета. Если вы знаете, хоть немного, о смешении цветов, то вы подберете самые необычные решения для создания единого цвета. Однако, не забывайте и о том, что вода храниться не очень долго.

Отличное решение для тематических свадеб (гавайской, морской, пляжной) – это цветочная церемония. На Гавайях существует свадебная традиция, во время которой жених и невеста обмениваются венками из цветов. Если же ваша свадьба относится к другой тематической группе, то не стоит отчаиваться, замените венки цветками. Жених и невеста обмениваются цветами в знак своей любви, после чего дарят их мамам. Очень трогательным будет обмен цветами не только молодой пары, но и между членами их семей – настоящее единение. Для такой церемонии отлично подойдут розы, герберы, тюльпаны, пионы и т.д.




Своя прелесть таится и в винной церемонии, во время которой молодые вливают в вазу-бокал вино из графинов. Наполнив бокал, жених и невеста по очереди пьют из него, «соединяясь» с каждым глотком в единое целое. Одна из индейских свадебных традиций, пришедшая к нам – церемония с солью. Она основывается на смешении семей, семейных традиций, домашнем тепле и уюте, том, что приходит вместе с женщиной. Невеста трижды передает жениху горсть соли, а затем, повторяет этот обряд с каждым из членов его семьи. Для девушки важно не уронить ни крупицы, так как не просыпанная соль символизирует ее как хорошую хозяйку.

Свадебная церемоние, это творчество, творчество с неограниченными возможностями!

Обыграйте на свадьбе свои семейные традиции, традиции которые 

возникли недавно, во вновь образовавшейся паре, будущей семье.

Если у вас нет традиций - придумайте их!


Обращайтесь к нам, и у вас будет самая красивая и элегантная свадьба.


телефон: +7 978 011 42 96

E-mail: svadba_sevas@mail.ru